Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

10 неожиданных фактов об Apple
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Все мы знаем о продукции и создателе Apple, но это не единственное, чем выделяется и интересна данная компания:

1 В Apple восхищаются Исааком Ньютоном

На первоначальном логотипе компании был нарисован Ньютон, сидящий под яблоней. А один из первых карманных компьютеров, разработанный как раз Apple, так и назывался — Apple Newton.

2 Стив Джобс не любил белый цвет

Стив Джобс хотел, чтобы все компьютеры компании выглядели по-настоящему красиво. Он дал дизайнеру Джону Айву полный карт-бланш на воплощение своих решений. Стива устраивало практически все — кроме использования белого в качестве главного цвета, поэтому дизайнер просто перекрасил уже готовый продукт в серый, но Джобсу такой вариант понравился еще меньше. С тех пор белый является одной из основных фишек всех продуктов Apple.

3 Музей Джобса в Apple

С тех пор, как умер Стив Джобс, его кабинет остается нетронутым. Табличка с его именем все еще висит на двери офиса на верхнем этаже здания штаб-квартиры компании, интерьер вплоть до мелочей сохраняется в неприкосновенности.

4 Продукты Apple доставляются самолетами!

Вместо традиционных паромов и барж Apple использует самолеты для доставки своих продуктов. Это гораздо дороже, но устройства появляются на полках магазинов очень оперативно и самолеты гораздо труднее ограбить и практически невозможно перехватить.

5 Две трети дохода компании, приходят не из США

В массовом сознании, Apple представляется чисто американской компанией. Однако, рынок США приносит ей всего 39% от общего дохода, а остальную прибыль Apple получает из других стран.

6 Платежный сервис Apple Pay занимает третье место на рынке бесконтактных платежей

Операции через «яблочный» кошелек составляют около 5% операций с картами в мире. По прогнозам, эта доля удвоится к 2025 году. На сегодняшний день больше половины владельцев iPhone в мире не носят бумажник с картами — они расплачиваются в магазинах и транспорте с помощью Apple Pay.

7 В розничной торговле трудится больше половины работников Apple

По приблизительным подсчетам, почти 60% всех сотрудников Apple задействованы в ретейле. То есть, 42200 человек, из всего 72800 штата компании, занимаются продажей техники конечному потребителю.

8 Офисные и торговые площади Apple занимают более 5 млн квадратных метров

Эта цифра включает в себя 1,25 млн квадратных метров, занимающих Apple Store и еще 792 тысяч квадратных метров, выделенных под кампус компании в Купертино. Кроме того, у Apple имеется еще более 1000 акров земли, выделенной для других нужд. Например, для базирования ее знаменитых датацентров.

9 Все топ-менеджеры Apple, работают без трудового договора

Обязательств перед руководством компания не несет — никаких компенсаций на случай увольнения, и прочих выплат не предусмотрено. Это позволяет руководству принимать решения с оглядкой на возможные последствия. Если финансовое положение компании ухудшится, то же самое произойдет и с ее руководством.

10 Почти на всех рекламных фото Apple на гаджетах одинаковое время

9:41 — именно это время показано на официальных постерах большинства мобильных устройств Apple. Во время представления своих самых важных гаджетов маркетологи Apple стараются построить презентацию таким образом, чтобы они были показаны приблизительно на 40-й минуте. 9:41 — это наиболее вероятное время, когда представлен гаджет.
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.