Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

5 фактов о мозге
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Сколько раз вы слышали о том, что можно повысить IQ, слушая классическую музыку Моцарта или Бетховена? Якобы ещё с пелёнок нужно приучать ребёнка к «хорошей» музыке, чтобы он вырос умным?

А ведь это миф, учёные уже давно доказали, что лишь обучение игре на музыкальных инструментах положительно влияет на работу мозга.

Сегодня мы обсудим ещё 5 фактов о мозге, которые вы, скорее всего, слышали, но не знали наверняка: правда это или миф! ⠀

Оказывается, что спорт действительно помогает нам наслаждаться бесперебойной работой мозга дольше! Чтобы оставаться в здравом уме, не забывайте о 20-минутной зарядке каждый день!
Знание иностранных языков и, главное, постоянная практика общения на них, реально помогает увеличить возможности вашего мозга! Билингвы обладают лучшей концентрацией и способны быстрее переключать внимание между задачами.
Усталый мозг самовосстановливается в условиях дикой природы. Особенно рядом с водой! Поэтому отдых возле моря, реки или озера создаёт идеальный «сонный» фон. Он позволяет включить непроизвольное внимание спастись от переутомления!
Настольный теннис — отличная не только физическая, но и умственная нагрузка. Во время игры мозг вовлекается в процессы зрительно-моторной координации, быстрого реагирования, пространственной ориентации и создания новых стратегий!
А вот недосыпание может привести к серьёзным проблемам: снижению внимания, памяти, плохому настроению и потери способности логически мыслить!
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.