Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

6 причин программировать с детства
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Почему детям следует учиться программировать? Основные преимущества обучения программированию – развитие навыков решения проблем и критического мышления.

Основные причины изучать программирование детям:

1️⃣ Помогает детям научиться решать проблемы. ⠀⠀

Понимание компьютеров и изучение основ программирования показывает детям, как все работает. Также это учит их тому, как математика используется для решения задач логическим и творческим способом.

2️⃣Программирование бросает детям вызов и помогает им развиваться. ⠀⠀

Когда дети учатся программировать, они узнают, что неудача – не обязательно плохо, и на самом деле она часто может быть чем-то положительным, потому что служит возможностью для обучения.

3️⃣Программирование учит детей думать. ⠀⠀

Программирование – это о том, как научить детей думать иначе. Чтобы эффективно писать код, программисту необходимо уметь видеть общую проблему и разбивать ее на более мелкие части, чтобы найти наиболее эффективное решение.

4️⃣Ребёнок учится развивать свои творческие возможности. ⠀⠀

Программирование учит детей экспериментировать и дает им уверенность в творчестве. У них появляется возможность разработать что-то полностью свое.

5️⃣Программирование – это будущее. ⠀⠀

Ребенок, который научится программировать, будет иметь преимущество в жизни, поскольку в будущем ему будет доступно больше возможностей для трудоустройства, независимо от того, в какую отрасль он решит пойти.

6️⃣Программирование помогает детям научиться получать удовольствие от математики. ⠀⠀

Программирование – это язык математики. Дети могут развивать свои математические навыки во время программирования, даже не осознавая этого. Использование их логики и расчетных навыков при создании чего-то своего делает математику более увлекательной.
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.