Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

День бэкапа
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Международный день резервного копирования или День бэкапа проводится ежегодно 31 марта.

Резервное копирование (бэкап) — это создание копии важных данных (например, семейных фотографий, видео, документов и электронных писем) на носителе (жёстком диске, флеш-карте, CD-диске и других носителях), предназначенном для восстановления данных в случае их повреждения или потери на основном носителе.

День резервного копирования был основан читателями интернет-ресурса «Реддит». Данная идея появилась после того как 1 апреля кто-то решил пошутить и запустил вирусы, которые повлекли за собой потерю важных данных пользователей и повреждения работы операционных систем. Поэтому 31 марта выбрано не зря. В этот день каждый пользователя компьютера должен позаботиться о сохранности важных данных.

Для обеспечения резервного копирования существует масса методов и способов, например, дополнительные устройства, на которые следует периодически сохранять важные данные с ПК или удаленные резервные хранилища.

Специалисты рекомендуют делать бэкап важных данных и с определенной периодичностью, например, раз неделю/месяц. Есть конечно же такие данные, копии которых необходимо сохранять ежедневно. Правильное резервное копирование должно быть эффективным, надежным, безопасным и обеспечивать быстрое восстановление данных при необходимости.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.