Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

День детских изобретений
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

А вы знаете, что ласты, пластилин, калькулятор, фруктовое мороженое на палочке и многие другие весьма любопытные вещи изобрели ДЕТИ?

Сегодня во всем мире отмечают День детских изобретений! Датой выбран день рождения американского ученого и дипломата Бенджамина Франклина, который в 12 лет изобрел ласты для плавания. Будущий политик смастерил их из деревянных дощечек.

Современным изобретателям мир ставит другие задачи. Теперь всё больше дети разбираются в гаджетах, программировании и прочих технологиях? ⠀

Американка Эйша Кхаре придумала экспресс-зарядку для телефона – аккумулятор подпитывается энергией всего за 20-30 секунд.
Десятилетний Сергей Валеев из Казани собрал действующий протез руки из конструктора «Лего». Пока его устройство работает на батарейке, но школьник обещает улучшить конструкцию и сгибать-разгибать пальцы по приказу мозга.
Семиклассник Дмитрий Резников совместно с Московским государственным медико-стоматологическим университетом разработал зубную щётку для космонавтов. Он совместил функцию подачи зубной пасты и ополаскивания рта, как говорится, «в одном флаконе». Теперь на орбите удастся сэкономить воду для такой обычной гигиенической процедуры.
⠀ ⠀ ⠀⠀

Мир не стоит на месте, чтобы поспевать за его тенденциями, необходимо идти в ногу с ним, а чтобы опережать - бежать изо всех сил️. Мы считаем, что за всеми открытиями современности и будущего стоит общий навык - программирование. И овладевать им необходимо уже с самых малых лет.

Если вы тоже хотите идти в ногу со временем, то добро пожаловать в нашу онлайн-школу программирования. Записывайтесь на наши курсы, первый урок - БЕСПЛАТНЫЙ!

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.