Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

День защиты природы
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Сегодня отмечается важная дата - Всемирный день окружающей среды. Технологии имеют очень большое влияние на нашу жизнь, в том числе и на экологию.

Однако они наносят ей не только ущерб, существует множество технологий, которые наоборот призваны существовать в гармонии с природой. Этому посвящена целая отрасль промышленности - возобновляемая энергетика.

И одной из самых широко используемых технологий в данной сфере являются солнечные батареи.

Солнечные батареи состоят из набора солнечных элементов, которые непосредственно преобразуют солнечную энергию в электрическую.

В основе солнечной панели лежат фотоэлектрические ячейки, которые помещены внутрь общей рамы. Для создания таких ячеек чаще всего используется кремний, но возможно использование и других полупроводников.

Получаемая электрическая энергия накапливается в аккумуляторах, а затем отдается в сеть.

Солнечные батареи крупного размера, широко используются в регионах с большим количеством солнечных дней. Особенно популярны в странах Средиземноморья, где их помещают на крышах домов.

Солнечные батареи - один из основных способов получения электрической энергии на космических аппаратах: они работают долгое время без расхода каких-либо материалов, и в то же время являются экологически безопасными, в отличие от ядерных и радиоизотопных источников энергии.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.