Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Дети в IT
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Дети-программисты - гениальные вундеркинды или обычные дети? Давайте спросим у них самих! Ребята рассказали, как решили заняться разработкой собственных игр и приложений, насколько сложно им было научиться программировать, а также поделились планами на будущее.

⠀ ⠀

Миша, 12 лет: «Я не очень люблю играть, больше — программировать» ⠀ ⠀⠀

Миша создал нейросеть, которая отслеживает плохие и хорошие отзывы о фильмах на сайте. Этот инструмент вполне может пригодиться маркетологам и людям, которые следят за имиджем компании или своего блога в интернете.
⠀ ⠀⠀
Сейчас в работе у Миши еще один проект — приложение для телефона со школьным расписанием. Оно напоминает, когда и где будет проходить урок. Учителя могут изменять расписание и ставить замену. Еще учитель по информатике предложила добавить туда чат или сделать его в отдельном приложении.
⠀ ⠀⠀
Миша планирует быть программистом в гейм-дизайне или в веб-дизайне.
⠀ ⠀

Даша, 13 лет: «Почему бы не создать приложение для выполнения домашних заданий?» ⠀ ⠀⠀

Даша уже создала свою игру и сейчас разрабатывает приложение, которое бы помогло ее одноклассникам справляться с домашними заданиями.
⠀ ⠀⠀
Это будет приложение-напоминалка. Ученики каждый день будут получать оповещения о том, что им надо сделать, и постепенно приближаться к готовому продукту.
⠀ ⠀⠀
У девочки уже есть мысли по поводу масштабирования проекта. Даша хотела бы доработать приложение и выложить в store, чтобы все пользователи могли его скачать.
⠀ ⠀

Иван, 13 лет: «Создаю свои игры и скоро начну их монетизировать» ⠀ ⠀⠀

Иван создал собственную игру в виртуальной реальности, которая представляет собой симулятор падения. Идея в том, чтобы успеть увернуться от разных падающих объектов. Ваня также планирует создать в игре разные локации.
⠀ ⠀⠀
В будущем Иван хотел бы работать в IT и посвятить жизнь программированию. Больше всего его привлекает возможность самому создавать виртуальные миры, где нет никаких ограничений.
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.