Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Готовимся к школе с позитивом
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

После самоизоляции, дистанционного обучения и летних каникул посещение школьных занятий может стать для ребенка настоящим испытанием. Потому подготовиться к началу учебного года нужно не только физически, но и морально.

Мы выделили следующие самые важные аспекты позитивного настроя к учёбе:

Восстановление режима дня:

До начала учебного года нужно постепенно вместе с детьми переходить к рабочему режиму дня. Это значит: пораньше ложиться спать и пораньше вставать. Уходить от каникулярного режима дня надо не резко, а постепенно. Покажите ребенку пример и всей семьей ложитесь спать раньше. Но вовремя лечь спать - это еще не все, нужно еще и вовремя встать. Именно проснуться и встать, заправить постель, позавтракать и сделать что-то полезное.

Цели на учебный год:

Чтобы помочь ребенку мысленно вернуться в школу, нужно ему напомнить: какие предметы изучались и какие новые предметы появятся у него в предстоящем учебном году, все ли куплено и готово к учебе. Ненавязчивое проговаривание и обсуждение этих тем с ребенком позволит ему морально настроиться на учебный процесс. В этой беседе вы узнаете, какой предмет ему был более интересен в прошлом году, с каким педагогом он с удовольствием встретится на занятиях в следующем году. А это в свою очередь поможет ребёнку определиться с планами на новый учебный год.

Помощь родителей ребёнку школьнику:

Школа создает множество стрессовых ситуаций. Боязнь провала, неуверенность в своих способностях - это типичные переживания многих учащихся. Объясните ребенку, что нет смысла накручивать себя. Не судите слишком строго и не зацикливайтесь на плохих оценках. Объясните ребенку, что неудача - это не катастрофа, а повод подумать, как улучшить результаты в следующий раз.

Теперь вы и ваш ребёнок готовы к новому учебному году. Но чтобы начать учиться, не обязательно ждать 1 сентября. Наша онлайн-школа работает круглый год. Вы можете записаться на наши курсы программирования даже прямо сейчас. Первое занятие - БЕСПЛАТНОЕ!

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.