Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Илон Маск
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Основатель пяти компаний, гендиректор четырех, создатель электромобилей в современном понимании и один из самых активных в соцсетях миллиардеров (особенно часто пишет в Twitter).

⠀ ⠀⠀

Отец - инженер, мать - модель. Вырос с ЮАР, в 17 лет эмигрировал в Канаду. В США переехал в 21 год на учебу в Пенсильванском университете.

✨В 24 поступил в Стэнфорд, но всего лишь через два дня бросил учебу ради запуска своей первой компании Zip2 Corporation. Через 5 лет ее купил американский производитель персональных компьютеров Compaq. Маск заработал на сделке $22 млн.

✨В 31 стал одним из основателей космической компании SpaceX. Она стала первой в истории частной компанией, которая доставила груз на Международную космическую станцию. SpaceX также известна тем, что возвращает на землю и повторно использует некоторые компоненты ракет.

✨Один из самых амбициозных проектов SpaceX — создание колонии на Марсе. Маск занимает в компании должности гендиректора и технического директора.

✨В 33 присоединился к компании Tesla, выпускающей электромобили. Миллиардер стал основным инвестором компании и был назначен председателем совета директоров.

✨21 января 2020 года Tesla стала вторым по капитализации автопроизводителем в мире, уступающим только Toyota. Tesla называет Маска одним из своих основателей, миллиардер занимает должность гендиректора компании.

✨Сейчас, помимо прочего, возглавляет стартап Neuralink, который разрабатывает технологию, позволяющую связать тело человека с компьютером.

⠀ ⠀⠀

У Илона 6 детей, самый младший из них прославился сразу после рождения из-за своего необычного имени - X Æ A-12. Как пояснили родители, они назвали сына в честь математической переменной, искусственного интеллекта и самолета-разведчика.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.