Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Как отдыхать продуктивно
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

А вы знали, что отдых - это тоже работа? Ведь пока вы отдыхаете, организм восстанавливается, накапливает силы и готовится к дальнейшей активной деятельности. И в этом нелегком деле своему организму нужно помогать и проводить отдых максимально продуктивно. Сделать это можно следующими способами:

✔Физическая активность

Тренировки полезны для физического и умственного здоровья, помогают снять стресс и тревогу, улучшить работу мозга. К тому же, это весело и интересно - ведь активностью можно заниматься с друзьями или семьёй в необычных местах или секциях. Например, пойти на скалолазание, устроить пеший поход на один день.
⠀ ⠀

✔Перерывы

Невозможно постоянно работать или учиться на износ. Следствие чрезмерных нагрузок - забывчивость, вялость, тревога. Необходимо делать перерывы, чтобы восполнить затраты энергии. Мозг способен сосредоточенно работать 45-60 минут, после чего ему нужен 15-минутный перерыв. Также перерыв можно разнообразить физической активностью, ведь лучший отдых - это смена деятельности.
⠀ ⠀

✔Активные выходные

Активный отдых от учебы - это экскурсии на целый день, спорт или любое другое хобби. После занятий любимым делом или общения с друзьями дети обычно полны сил и новых идей.
⠀ ⠀

✔«Фоновая» учеба

Иногда прогулки или путешествия помогают не только отдохнуть, но и связать знания с реальной жизнью. Посещение музеев и осмотр достопримечательностей полезны при изучении истории. Прогулки в парке, лесу или зоопарке - своего рода практическое занятие по биологии. Дети могут найти применение своим знаниям в обычной жизни.
⠀ ⠀

✔Релаксация

Многие сидят за уроками слишком долго, устают и теряют способность сосредоточиться. Чтобы помочь телу и мозгу восстановиться, нужно принять ванну или душ после напряженного учебного дня. У каждого свои способы расслабиться, вот еще несколько идей: вздремнуть, помедитировать, порисовать, помечтать, осознать себя здесь и сейчас.
⠀ ⠀

Ещё один хороший способ продуктивно провести выходные - это переключиться на непривычную деятельность. Если вы тоже хотите разбавить монотонные будни ребёнка чем-то необычным, то переходите по ссылке в шапке профиля и записывайтесь на наши курсы программирования.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.