Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Как программирование развивает мозг
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Мозг способен развиваться только при условии тренировок, подобно мышцам и с течением времени наращивает извилины, прямо как тело спортсмена, который регулярно укрепляет свое тело и здоровье.

Интеллектуальная деятельность выступает универсальным тренажером, который ускоряет и модифицирует ту или иную часть мозга ребенка или взрослого от его изначальных возможностей, данных генами.

В 2014 году проводилось исследование, в котором с помощью МРТ выявили, что у программистов, при изучении исходного кода, задействовано целых пять областей мозга.

Программирование - это сложный механизм, заставляющий наш мозг работать не только одним полушарием, а полноценно погрузиться в мыслительный процесс.

В исследовании, посвященному «влиянию компьютерного программирования на когнитивные результаты» выяснилось, что студенты, имевшие опыт программирования, при тестировании когнитивных способностей набирают на 16% больше, чем студенты без такового опыта.

О внедрении программирования для младшеклассников впервые задумались в Эстонии в 2012 году (Эстония занимает первое место в Европе по качеству основного образования) в экспериментальном режиме ввели основы программирования в начальной школе. Младшеклассники, которые, кстати, уже изучают иностранные языки, также узнают основы логики и математики, чтобы получить базу для освоения С++ или Java.

Программирование делает отдельно взятого человека способнее к познающей или продуктивной деятельности. Таким образом, программирование вносит свое положительное влияние на пути развития как ребенка.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.