Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Как разработчики учат детей программировать
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Разработчик Мэтт Лернер делится советами по обучению ребенка программированию, они целиком и полностью взяты из личного опыта и пригодятся Вам независимо от того, кто Вы - программист или человек, который вообще не имел дела с кодом до этого:

⠀ ⠀

⚡️Совет №1. Начинайте с элементарного ⠀ ⠀⠀

Когда моему сыну Сай было четыре года, мы уже начали делать анимации, используя язык программирования для детей Scratch. Но я хотел, что бы сын заглянул вовнутрь, и придумал некоторые уловки, которые бы смогли увлечь его программированием на Python. Этот язык достаточно простой, чтобы ребенок мог его понять и при этом достаточно мощный, чтобы реализовать все идеи, которые приходят мне в голову и за которые мне платят хорошую зарплату.
⠀ ⠀

⚡️Совет №2. Говорите с компьютером. ⠀ ⠀⠀

Для того, чтобы ребенок обратил внимание, у меня есть специальный лайфхак. Заставьте компьютер говорить! Если у вас макбук, то просто откройте окно терминала и введите команду “приветствовать”. Компьютер ответит “привет”. Разве не магия?
⠀ ⠀

⚡️Совет №3. Дайте детям свободу действий ⠀ ⠀⠀

Я уверен, что есть шестилетние дети, уже заработавшие миллионы долларов на игре для iPhone, которую они написали сами. Но мои дети не начали писать какие-то собственные программы. На самом деле, я даже не уверен, что им интересно программирование!
⠀ ⠀⠀
Однако, благодаря этим упражнениям, мой сын Сай увлекся факториалами и, самое главное, увидел, что программирование - это то, что может абсолютно каждый.
⠀ ⠀ ⠀⠀

Мы согласны с этой позицией, и тоже считаем, что программирование это навык, который может быть полезен абсолютно для каждого. Но помогать освоить ребенку этот навык полность с нуля есть возможность не у каждого родителя. Поэтому наша онлайн-школа программирования с радостью поможет вам в этом!

Записывайтесь на наши курсы по Scratch и Python. Пробный урок бесплатный!

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.