Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Как развивать таланты ребёнка?
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Многие родители начинают задумываться о развитии способностей своего ребёнка когда он начинает ходить в школу. Ведь это отличное время пробовать что-то новое, ходить в разные секции, заводить друзей по интересам. Мы составили 8 лайфхаков, как помочь ребёнку раскрыть свои таланты:

✔Поощряйте увлечения и интересы детей в самых разных областях. Если книгам и другому «умному» времяпровождению он предпочитает активные игры, займитесь с ним спортом и так далее.

✔Не стоит навязывать свою точку зрения ребенку. Нередко родители забывают об этой прописной истине, пытаясь через детей претворять в жизнь нереализованные мечты и амбиции.

✔Предоставьте ребенку возможность заниматься тем, что ему интересно. Для этого постарайтесь обеспечить его всем необходимым и позвольте по мере возможности самостоятельно планировать занятия.

✔Не стоит критиковать детей, если их опыт оказался не таким удачными, как вы ожидали. Хвалите и поощряйте ребенка за его усилия сделать что-то, а не только за его природный талант или удачу.

✔Не сомневайтесь в ребенке и не сравнивайте его с другими детьми, даже если они объективно делают что-то лучше. Помните, Ваш сын или дочь при любой неудаче ждут от вас поддержки, а не осуждения или критики.

✔Подготовьте ребенка к занятиям спортом или творческой деятельностью, объяснив, почему ему стоит прислушиваться к мнению тренера и какой результат он получит, посещая те или иные занятия.

✔Если ребенок отказывается заниматься выбранным ранее видом деятельности, не стоит ругать его. Постарайтесь разобраться, что это - обычная лень или его привлекает другой вид деятельности? Иногда лучше сменить несколько увлечений, чем годами заставлять ребенка заниматься тем, что не вызывает у него интереса.

✔Проследите, чтобы ребенок регулярно посещал занятия. Проявляйте интерес к его увлечениям, ищите разные способы мотивировать чадо к занятию своим хобби.

Если вы тоже в поиске, чем заняться вашему ребёнку, предлагаем попробовать наши онлайн-курсы программирования.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.