Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Машина в космосе
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Tesla Roadster - спортивный электромобиль американского предпринимателя Илона Маска марки Tesla Roadster, который в 2018 году был запущен в качестве макета полезной нагрузки тестовой миссией ракеты Falcon Heavy.

⠀ ⠀

Целью запуска Roadster на испытательном полёте Falcon Heavy была демонстрация того, что ракета может запускать полезную нагрузку до орбиты Марса. Tesla Roadster — электрический спорткар.

В связи с большими рисками при первом запуске новой ракеты Маск заявлял, что он намеревался запустить «самую глупую вещь, которую мы можем себе представить» на новой ракете, но точная полезная нагрузка не была известна до объявления того,что это будет Roadster.

⠀ ⠀

Tesla Roadster провела в космосе уже больше года. И удалилась от Земли на 364 миллиона километров.

Сейчас автомобиль движется со скоростью около 7900 километров в час. На сайте WhereIsRoadster в режиме реального времени отслеживает расстояние, на которое «Тесла» удалилась от Земли, Марса и Солнца, а также ее скорость. Так, расстояние от Солнца сейчас составляет 232,3 миллиона километров, а от Марса – 263,5 миллиона километров.

⠀ ⠀

Агентство NASA внесло Tesla Roadster в список космических объектов. А командование военно-космических сил ВВС США признало электрокар спутником.

Даже такой казалось бы забавный поступок стал частью мировой истории. Потому что большие свершения всегда начинаются с малых. Ваш ребёнок тоже сможет многого добиться, стоит только начать. Например, начать заниматься программированием с нами.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.