Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Линус Торвальдс - Создатель ОС Linux
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Финно-американский программист, создавший знаменитую ОС Linux, на которой сегодня функционируют дата-центры, а также большое количество ПК по всему миру.

Еще с детства он увлекся компьютером. Это увлечение не прошло, когда он стал старше. Из-за финской погоды в стране нечего делать, кроме как программировать, шутил Торвальдс. Изначально Торвальдс не хотел распространять свою работу. Но похвастался успехами на интернет-форуме и, чтобы его не сочли лжецом, выложил код.

«Многие люди даже не подозревают, что используют Linux», – говорит ее создатель финн Линус Торвальдс в интервью журналу Linux.

Возьмите в руки смартфон – если это Android, он построен на ядре Linux. Залезьте на сайты гигантов вроде Google, Amazon, Facebook или каких-нибудь мелких безызвестных фирм – они используют Linux.

Linux управляет Международной космической станцией, стоит на большинстве суперкомпьютеров, на нее в 2007 г. перешла Нью-Йоркская фондовая биржа. Над постоянным улучшением бесплатной системы бесплатно работают десятки тысяч программистов по всему миру.

Торвальдс – убежденный сторонник freeware (свободно распространяемых приложений). Именно благодаря ему в сфере IT, где задействованы огромные деньги, которая вся насквозь пропитана коммерцией, появилась целиком бесплатная операционная система, обладающая открытым кодом.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.