Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Музей Apple в Праге
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Пражский музей Applе, расположившийся в самом центре старого города, неподалеку от Карлового моста - это крупнейшая в мире частная коллекция, которая раскрывает все основные стадии становления важнейшей технологической компании.

Он был официально открыт в октябре 2015 г. При этом до сих пор неизвестны имена тех, кто стоял за созданием этого места. Единственное, на официальном сайте музея сказано, что в этом проекте нет ничего коммерческого, и он не имеет прямой связи с компанией Apple. Более того, все получаемые доходы направляются на благотворительность.

В оформлении музея принимали участие студенты Пражского технического университета, которые протянули более 12 000 метров компьютерных кабелей по всему зданию.

Музей Apple в Праге разделен на несколько тематических секций, каждая из которых связана с одним или несколькими продуктами компаниями, а также с жизнью Джобса и его других проектов (Next и Pixar). Всего коллекция насчитывает около 500 различных экспонатов: начиная первыми разработками 1976 г. и заканчивая продуктами 2012 г.

Создателям музея удалось собрать ряд личных вещей американского изобретателя: одежду, дневник, выпускной альбом, визитные карточки разных времен, журналы Fobes с его фотографиями и многое другое.

Несколько слов о кафе-баре, который есть на территории музея. Он — дань памяти Стиву Джобсу, даже называется «Джобс Фуд». Поэтому здесь можно попробовать продукты, которые в свое время любил употреблять изобретатель.

Создатели музея решили сделать его в минималистическом стиле — именно в том, который на протяжении всей жизни был по вкусу создателю Apple. В холле посетители увидят различные инсталляции, а во внутреннем дворике — «Сад Макинтош», где, что весьма символично, посажены несколько яблонь.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.