Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Рисование с помощью кода
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Диана Смит (Diana Smith) — американская программистка, также ставшая известной, как цифровая художница, за счёт своих крайне необычных рисунков, созданных при помощи HTML и CSS кодов, обычно используемых для отображения сайтовых страниц, например, как эта статья.

Диана Смит живёт и работает в городе Купертино (штат Калифорния, США), в свободное время занимается придумыванием и реализацией необычных проектов, одним из которых и стала необычная разновидность цифрового искусства.

Главная особенность рисунков Дианы Смит заключается в том, что в каждом браузере они выглядят по-разному. Наиболее монструозный вид у картинок сейчас получается в старых браузерах, однако наиболее вероятно, что по мере обновления браузеров, в новых версиях картинка тоже будет значительно изменяться в сторону абстракционизма.

Смит создала сложные работы под названием "Чистый CSS Francine", и это совсем не то изображение, на которое вы кликаете, чтобы сохранить. Единственный способ заархивировать его - сделать скриншот. Francine сделан полностью с CSS (каскадные таблицы стилей), который используется для создания веб-страниц.

Создание CSS-изображения - это, по сути, процесс наложения и упорядочивания фигур. Но так как процесс полностью выполняется с помощью клавиатуры (без мыши! без сенсорного экрана! без предварительно созданного фильтра!), вы не сможете по-настоящему проверить, как изображение улучшается по мере использования.

В онлайн-школе программирования HeyGo мы тоже разделяем творческий подход к программированию. Если ваш ребёнок тоже любит творить, то программирование станет для него новым инструментом. Записывайтесь на наши курсы и убедитесь в этом сами. Пробный урок бесплатный!

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.