Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Робот в главной роли в кино
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Одну из главных ролей в новом научно-фантастическом фильме под ёмким названием b сыграет робот с искусственным интеллектом Эрика. Это первый случай в истории, когда ИИ стал героем кино.

Над продвижением картины работают продюсерские компании Bondit Capital Media («До костей», «Ван Гог. С любовью, Винсент»), Happy Moon Prodactions и Ten Ten Global Media. Они выделили 70 млн долларов на бюджет фильма, сюжет которого повествует об учёном, обнаружившем опасное влияние собственной программы для усовершенствования человеческой ДНК.

Эрика спроектирована японскими учёными Хироси Исигуро и Кохей Огава. Робот способен выполнять простые действия и выражать эмоции. Ей достанется роль женщины с искусственным интеллектом, которую создал главный герой.

В скором времени актёрская работа станет одной тех профессий, в которых человека могут полностью заменить роботы.

У картины с необычным актёрским составом до сих пор нет режиссёра, но работа над фильмом уже началась. В частности, в Японии уже отсняли несколько сцен с Эрикой в 2019 году. Съёмки остальных сцен будут проходить в Европе и запланированы на 2021 год.

Потрясающая технология, не правда ли? Но в перспективе создать нечто подобное под силу даже вашему ребёнку - достаточно начать с малого, например, освоения азов программирования на наших курсах.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.