Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Самый богатый человек в мире
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Недавно Джефф Безос стал первым в истории человеком с состоянием свыше 200 млрд. Кто же это такой?

Джефф Безос - основатель крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon и одной из первых частных космических компаний Blue Origin. Самый богатый человек мира по версии Forbes.

Джефф Безос родился, когда его матери было лишь 17 лет, она еще училась в старшей школе. Когда Безосу было 16 лет, он работал в McDonald’s. По словам бизнесмена, его не подпускали к общению с покупателями, и он занимался готовкой бургеров.

⠀ ⠀

Начал карьеру в телекоммуникационном стартапе Fitel, хотя имел предложение в том числе от Intel.

Спустя два с небольшим года перешел на работу в один из крупнейших банков США Banker’s Trust, где дорос до должности вице-президента (в 1998 году банк купил Deutsche Bank).

5 июля 1994 года основал свой главный бизнес и крупнейший в мире интернет-ретейлер Amazon. Он начинался как книжный магазин, но постепенно превратился в «магазин всего» - так озаглавлена биография Безоса. Сначала магазин назывался Cadabra. Безос занимает в компании должность гендиректора.

⠀ ⠀

В сентябре 2000 года основал космическую компанию Blue Origin. Если изначально ее целью были услуги космического туризма, то со временем амбиции выросли до разработки собственного космического корабля, ракет и ракетных двигателей. В мае 2019 года компания показала прототип модуля для посадки на Луну.

В 2017 году впервые стал самым богатым бизнесменом мира в рейтинге Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени. В 2018 году впервые возглавил список богатейших людей мира по версии Forbes.

У Безоса есть собственный инвестиционный и благотворительные фонды. Бизнесмен был одним из инвесторов Google, Twitter и AirBnb.

⠀ ⠀

Создать такую интернет компанию, как Амазон без знания программирования невозможно. А сейчас этим навыком стоит владеть с самых малых лет. Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок уже в ближайшее время смог написать свою программу, то переходите по ссылке в шапке профиля и записывайтесь на наши курсы программирования. Первый урок - БЕСПЛАТНЫЙ!

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.