Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Самый человекоподобный андроид
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

София - робот-андроид, который выглядит как женщина️. Он способен работать в режиме диалога и имитировать эмоции. Вдохновением для образа Софии послужили актриса и икона стиля Одри Хепберн, а также супруга её создателя, Дэвида Хэнсона Аманда.

С момента выхода на публику в 2016, София стала звездой. Робот сидел на интервью по ТВ, появлялся на обложке журнала ELLE, удостоился пародии на HBO и был назначен первым нечеловеческим "чемпионом инноваций" от ООН. На церемонии открытия конференции по технологиям Королевство Саудовская Аравия даже подарила ему гражданство.

⠀ ⠀

Прозрачный череп позволяет людям заглянуть в голову Софии. Гонконгская фирма Hanson Robotics создала Софию с использованием продвинутой нейросети и точных моторов, позволяющих машине эмулировать социальные взаимодействия человека.

Глубинные нейросети позволяют роботу распознавать эмоции собеседника из тона голоса и лицевой мимики️, и реагировать соответственно. София также умеет копировать позы людей, а её код выдаёт реалистичные движения мышц лица. Хэнсон уже запатентовал гибкую резиновую кожу, покрывающую лицо Софии.

⠀ ⠀

Робот является самообучающейся машиной. Она использует технологию распознавания речи от Alphabet и совершенствуется со временем, становясь умнее. Программное обеспечение искусственного интеллекта Софии разработано компанией SingularityNET. Оно анализирует проведенные разговоры и на основании новых данных улучшает ответы в будущем. То есть с каждым новым интервью, а их София дает немало, она становится все больше похожа на обычного собеседника.

София стала настоящей медийной персоной. Но изначально она создавалась для помощи людям, например, в домах престарелых, парках или на крупных предприятиях.

⠀ ⠀

Создать такую потрясающую технологию без навыков программирования невозможно. Где же им обучиться? В нашей онлайн-школе программирования. Если вы хотите дать вашему ребёнку возможность когда-либо создать такую технологию, то записывайтесь на наши курсы. Первое занятие - бесплатное!

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.