Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Навыки современного человека
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Кроме профессиональных навыков, важным элементом профессионального портрета и репутации в современном мире являются soft skills, т.н. «мягкие навыки». Некоторые, особенно популярные, рассмотрим ниже.

➡Коммуникативные навыки. Коммуникативные навыки важны для любого профессионала. Они включают письменное, вербальное и невербальное общение.

➡Умение выступать публично. Почти каждая работа требует определенных навыков, необходимых для выступлений на публике. Хотя далеко не всем в работе приходится регулярно проводить длительные презентации, но почти всем приходится выступать на совещаниях, представлять информацию своим коллегам или общаться с командой.

➡Навык работы в команде. Любой специалист работает с группой людей, независимо от того – это работа в одном из отделов компании или целенаправленное создание командного проекта. Профессионалу нужны навыки межличностного общения, чтобы наладить коммуникацию с коллегами.

➡Управление временем. Навыки тайм-менеджмента необходимы, чтобы справляться с задачами вовремя, не испытывая дискомфорта или ощущения, что задачи становятся больше вас. Это может казаться очень простым навыком, но он – один из самых важных.

➡Гибкость и адаптивность. Большинство видов деятельности требуют определенного уровня гибкости, адаптивности и способности меняться. Важно уметь взглянуть на проблему с разной перспективы и при изменении ситуации корректировать свой рабочий процесс.

➡Лидерские качества. Независимо от вашей должности и роли в компании, лидерские качества также важны для любого профессионала.

➡Личные качества. Навыки, связанные с межличностными отношениями – это комплекс soft skills, которые позволяют налаживать эффективную работу с коллегами, менеджерами, клиентами и т.д.

Такие «мягкие навыки» стоит нарабатывать и развивать любому специалисту независимо от сферы деятельности для карьерного успеха.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.