Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Создатель Python
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

В честь недавно прошедшего дня программиста, мы хотим рассказать вам о создателе языка программирования Python - Гвидо ван Россум.

Гвидо ван Россум родился 31 января 1956 года в Нидерландах. С детства мальчик увлекался техникой: «У меня была большая мечта — создать свой собственный электронный калькулятор из дискретных компонентов. Я так и не сделал калькулятор, но я сделал несколько цифровых часов. И как же это удивительно, сделать что-то сложное и увидеть, как это работает».

После окончания школы поступил в Университет Амстердама (University of Amsterdam). Гвидо учился на математическом факультете. Но среди прочих предметов было и программирование. Это его так заинтересовало, что он стал изучать все дисциплины, которые хоть как-то были связаны с компьютерными науками. Что впоследствии привело его к созданию нового языка программирования - Python.

От других языков программирования Python отличался простотой, открытым кодом, предоставляющим любому пользователю возможность вносить свои коррективы, и упрощенным использованием английского. Несмотря на то, что команды несколько отличались от популярных на тот момент языков, программисты легко осваивали язык и уже через несколько дней могли свободно использовать его в своей работе. Среди корпораций, которые сейчас используют этот язык программирования, – Google, Yahoo!, CERN, NASA и многие другие.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.