Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Стив Возняк - История успеха
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Сегодня, 11 августа, 70 лет исполнилось одному из основателей компании Apple – Стиву Возняку.

Родился Стивен Гари Возняк в небольшом городе Сан-Хосе (Калифорния, США) в семье инженера и домохозяйки. Отец начал знакомить Стива с электроникой, когда ему едва исполнилось 4 года.

В 1975 году Стив начал работать в компании Hewlett-Packard, где проектировал калькуляторы. Вместе со своим школьным другом – Стивом Джобсом – в гараже родителей Джобса они создали модель компьютера, ориентированного на запросы любителей и энтузиастов компьютерного дела (прототип компьютера Apple I).

Джобс решил, что на подобных разработках можно неплохо заработать и убедил в этом Возняка. Стив Возняк покинул Hewlett-Packard и занял пост вице-президента в Apple Computer, зарегистрированной 1 апреля 1976 года. Именно так зародилась популярная компания под простым и понятным названием Apple. В 1987 году, проработав в Apple 12 лет, Стив Возняк покинул эту компанию. Хотя до сих пор имеет пакет акций, числится там сотрудником и даже получает зарплату.

После выхода из корпорации, Стив создал новую компанию CL9, которая стала лидером по производству пультов дистанционного управления. Другую фирму Стив организовал в 2001 году. Компания Wheels Of Zeus создала беспроводную GPS-технологию, которая в измененном виде стала востребована со временем. Также Возняк занимался преподавательской деятельностью в школе, был меценатом Детского музея открытий и Музея компьютерной истории в Сан Хосе. Состояние Возняка составляет около 100 млн долларов. У Стива Возняка есть своя формула счастья: Стив советует создавать вещи просто ради удовольствия, даже если они никогда не принесут прибыль. Ведь так мы развиваем свой мозг.

Мы тоже считаем, что развитие мозга - это важная часть жизни каждого человека, причем с малых лет. Программирование позволяет создавать новое с нуля, постоянно себя развивать. Если вы хотите, чтобы ваши дети тоже были не ограничены в своей творческой деятельности, то записывайтесь на наши курсы программирования, первое занятие - БЕСПЛАТНО!

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.