Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Топ-5 фраз, которые нельзя говорить ученику
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Чтобы мотивировать ребенка к учебе, надо развивать в нем любознательность и не убивать мотивацию. Ведь навредить ученику и отбить интерес к чему-либо можно всего одной фразой. Давайте разберем, что нельзя говорить детям и почему.

⠀ ⠀

❌«Мы повторяем этот материал уже каждое занятие»

✔Если ребенку необходимо, значит нужно повторить и сделать ещё раз. В нашей онлайн-школе не ученики подстраиваются под процесс обучения, а учителя меняют формат и темп занятий под ученика. И после каждой ошибки именно преподаватель должен по-новому донести информацию, даже если придется делать это каждое занятие.

⠀ ⠀

❌«Кажется, программирование тебе не подходит»

✔Наша онлайн-школа учит большему, чем просто программированию. Мы готовим ребенка к будущему, обучаем его навыкам 21 века. А самый главный навык в жизни - уметь ошибаться и учиться на своих ошибках. Без ошибок не сделать ни одного сложного дела, не написать ни один код.

⠀ ⠀

❌«Потому что так надо и я так сказал»

✔Чтобы поддерживать внутреннюю мотивацию, надо понимать, что ты делаешь и зачем. Если ребенок не понимает, зачем ему цикл и алгоритм и как умение кодить поможет за пределами курсов, то его интерес к программированию быстро охладеет. Поэтому в нашей школе мы обучаем детей на реальных примерах и практике.

⠀ ⠀

❌«Вы здесь чтобы учиться, а не играть и болтать»

✔Даже взрослым порой сложно концентрироваться на протяжении долгого времени, для детей же это невероятный труд. Поэтому, когда они устают, им нужен перерыв для восстановления сил, а преподавателю необходимо придумать как эффективно дать ученикам отдохнуть: например, устроить физкультурную паузу или научпоп-пятиминутку.

⠀ ⠀

❌«Не думай о глупостях»

✔Не бывает плохих идей. Идеи просто могут не подходить к поставленной задаче. Поэтому важно донести до ребенка, что его решение не плохое, а просто может не принести результатов. Надо обсуждать, а не критиковать.

⠀ ⠀
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.