Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Тотальная роботизация
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Сегодня, 3 ноября, интересная дата - день культуры Японии. Самой продвинутой в плане технологий и их использования в повседневной жизни страны в мире. И японские роботы не перестают нас удивлять!

Компания Toyota продолжает разработку человекоподобного робота T-HR3, представленного три года назад. Его улучшенный вариант демонстрировался на Международной робототехнической выставке в январе этого года в Токио.

Благодаря системе Master Maneuvering System (MMS) всеми органами робота можно управлять с помощью собственных движений, которые считываются установленными на его теле датчиками. На голову пользователя надевается дисплей, позволяющий ему видеть происходящее глазами робота. Им можно управлять с расстояния до 10 км при помощи технологий сети 5G.

Робот уверенно повторяет движения человека, демонстрируя при этом исключительную гибкость благодаря установленным приводным сервомодулям (TSM, Torque Servo Modules). Все 29 органов, включая 10 пальцев, работают во всем диапазоне жестов и движений плавно и синхронизировано.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.