Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Ветер и сбережение энергии
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Знаете ли вы, какой сегодня день?

Сегодня весь мир празднует международный день ветра. Ведь это природное явление влияет на нашу жизнь не только через погодные условия, оно также является важной частью современных технологий.

Существует целая отрасль, посвященная использованию ветра - ветроэнергетика. Это отрасль энергетики, специализирующаяся на преобразовании энергии ветра в другие виды энергии, например электричество. Такое преобразование может осуществляться ветрогенераторами. Несколько ветрогенераторов, собранных в единую сеть в одном или нескольких местах образуют ветряную электростанцию. Такие станции намного экологичней обычных.

В отличие от ископаемого топлива, энергия ветра практически неисчерпаема, повсеместно доступна и более экологична. Непостоянство ветровых потоков не создаёт проблем при небольшой пропорции ветроэнергетики в общем производстве электроэнергии, однако при росте этой пропорции, возрастают также и проблемы надёжности производства электроэнергии. Для решения подобных проблем используется интеллектуальное управление распределением электроэнергии.

Отличие «умной» электросети заключается в способе управления сетью. Перед системой ставят главные задачи:

✔самовосстановление при авариях,
✔сопротивление негативным влияниям,
✔обеспечение надежности и качества электроэнергии.

Для решения этих задач используют современные технологии: высокотехнологичные измерительные приборы и устройства, smart-счетчики и smart-датчики. Это очень востребованное направление в энергетике.

Чтобы уметь создавать такие сети и управлять ими, необходимо знать принципы автоматизации, уметь программировать. Занятия программированием можно начать с малого - например, записаться на наши курсы. Для этого переходите по ссылке в шапке профиля, пробный урок бесплатный!

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.