Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Виталий Бутерин - самый молодой крипто-миллиардер в мире
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Виталик Бутерин ️- программист, миллиардер, сооснователь проекта Ethereum, за идею которого в 2014 году выиграл премию World Technology Award, обойдя Марка Цукерберга и других претендентов.

Виталий родился в России, в возрасте шести лет переехал с родителями в Канаду. Три года жил в Швейцарии, в 2017 году переехал в Сингапур. Он владеет русским, английским и китайским языками. Бросил обучение в Университете Уотерлу ради работы над блокчейн-проектами.

Отец Виталия - Дмитрий, специалист по информатике, - с десятилетнего возраста поощрял его занятие писать видеоигры. Он же познакомил своего сына с идеями блокчейна и криптовалют. Виталик Бутерин заинтересовался биткойном в 2011 году, и в том же году стал сооснователем журнала «Bitcoin Magazine».

В 2012 году Bitcoin Magazine начал выпускаться в качестве печатного издания и стал первым крупным печатным изданием на данную тематику. Он также входит в редакционный совет первого рецензируемого научного журнала Ledger, посвящённого криптовалютам и смежным с ними темам.

До начала работы над Ethereum он также занимался различными проектами с открытым исходным кодом, связанными с «Биткойном. Ethereum - вторая после биткоина крупнейшая криптовалюта в мире. Ее рыночная капитализация оценивается в 389 миллиардов долларов.

В 2017 году Виталик Бутерин вошёл в топ-10 рейтинга «40 самых влиятельных молодых людей до 40 лет» по версии журнала Fortune, попал в список «30 Under 30» журнала Forbes в категории «Финансы».

На данный момент состояние Виталика превышает миллиард долларов.

4 мая цена единицы Ethereum впервые в истории превысила 3000 долларов; таким образом, состояние Бутерина, которое насчитывает 333520 токенов, достигло 1,09 миллиарда долларов. С начала 2020 года оно выросло почти в 25 раз.

27-летний Бутерин стал самым молодым миллиардером в мире, который заработал свое состояние на криптовалюте.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.