Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Хеди Ламарр - создательница Wi-Fi
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Технического образования у Хеди не было. Она училась в театральной школе, а в кино впервые снялась в 1930 году, в возрасте шестнадцати лет. В Голливуде актрису приняли с распростертыми объятиями.

В перерывах между съемками девушка активно занималась исследованиями всего на свете. Во многих странах Европы и в Австралии день изобретателя празднуют в 9 ноября, как вы можете догадаться, именно в этот день родилась эта актриса.

В 40-х годах Ламмар со своим другом запатентовала изобретение, которое удаленно позволяет управлять торпедами на больших расстояниях. Актриса додумалась, что необходимо создать не просто канал связи, который можно перехватить, а случайный код. Такой прорыв был связан с шифрованием и ее способностями в этой науке.

Увы, революционная система Ламмар была признала не сразу. Однако спустя 50 лет это изобретение превратилось в то, что сегодня называется связью смартфонов и Wi-Fi. Говорят, что без Хеди Ламарр у нас не было бы таких технологий, как GPS, Bluetooth, Wi-FI и CDMA.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.