Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Язык программирования Scratch
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Сегодня, 1 марта, в России празднуется день кошек. А “главная кошка” в программировании - это язык Scratch, ведь не даром его символ - это кошка, и название Scratch переводится с английского как царапать.

Scratch - это визуально-ориентированный язык программирования для детей. Существует мнение, что это детский язык для того, чтобы просто поиграть «в программирование» и ничего путного (серьезного) из него сделать не получится. Но даже в этом детском языке программирования скрытые ФИШКИ, которые могут быть серьезно использованы даже при обучении профессиональному программированию!!!

Scratch дает возможность ученикам быстрее освоить множество реальных техник программирования. На нем можно рассказывать про⠀

✔работу критических секций,
✔про обобщенные алгоритмы,
✔про переменные и их области видимости,
✔про создание собственных блоков и структурирование кода.

А также на данном языке можно рассказывать про профессиональные навыки.

Это лишь малая часть инструментария программиста, но она является очень важной. А в Scratch это объяснить становится чуточку легче. Так что Scratch может послужить фундаментом для становления профессиональным программистом. А в наше время — это востребованная и оплачиваемая специальность с большими перспективами!

⠀ ⠀
Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.