Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Будущее за STEM-образованием?
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

2025г. Больше половины школ СНГ уже перешло на проектное STEM-обучение. В каждой школе есть STEM-классы. В одном классе дети изучают аэрокосмос, в другом - «умное строительство», а в третьем - робототехнику и искусственный интеллект. Вместо экзаменов дети презентуют свои изобретения, приложения и IT решения. Проводятся экскурсии на аэродромы, заводы и инновационные предприятия города. Лучшие ученики уже выводят на рынок свои стартап-продукты и приносят пользу обществу.

Будущих деятелей обучают и воспитывают STEM-тренеры. Они не только бережно развивают «ручные» и IT навыки, но и стремятся сохранить в ребенке человечность, умение слышать друг друга и сопереживать.

Думаете, что это только мечты?

По данным статистики, уровень спроса на STEM-профессии с 2011 года возрос на 17%, в то время как спрос на обычные профессии возрос всего лишь на 9,8%, что говорит о большой востребованности данной системы образования во всем мире.

В России эта тенденция только начинает получать распространение при поддержке президента Российской Федерации и зарубежных компаний. Из-за многогранности и сложности явления требуется много времени для решения проблем, связанных с внедрением образовательных программ в образовательные учреждения, а также для создания условий необходимых для реализации проекта.

Фотографии с мероприятия:

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.