Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Что такое Python? И при чем тут Facebook, Yandex и Mail?
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

О языке Python

Язык программирования Python — это мощный инструмент для создания программ самого разнообразного назначения, доступный даже для новичков. С его помощью можно решать задачи различных типов. На сегодняшний день на этом языке пишутся программы для банков, телекоммуникационных компаний, многие аналитики работают с данными с помощью именно этого языка. Благодаря понятному и определенному синтаксису на нем очень легко начать программировать.

Python-код легко читается, а интерактивная оболочка позволяет вводить программы и сразу же получать результат. Помимо простой структуры языка и интерактивной оболочки, в Python есть инструменты, заметно ускоряющие обучение и позволяющие создавать несложные анимации для своих видеоигр. Один из таких инструментов — специально созданный для обучения модуль turtle, который имитирует «черепашью графику» (в 1960-х годах она использовалась в языке Logo). Другой инструмент — модуль tkinter для работы с графической библиотекой Tk, позволяющей создавать программы с продвинутой графикой и анимацией.

Почему стоит изучать программирование на Python?

1. Знание Python поможет построить успешную карьеру. Курсовой проект пополнит портфолио будущего программиста и продемонстрирует уровень владения языком и инструментарием разработчика.

2. Он в 5-ке самых востребованных в мире по версии TIOBE. «Змеиное» наречие можно использовать для создания сайтов, игр, приложений и системных утилит.

3. Программирование развивает алгоритмическое, аналитическое и проектное мышление, логику и креативность, способствует развитию самостоятельности.

4. Практические занятия нацелены на создание собственного проекта. Ученики могут общаться с преподавателем и одногруппниками, обсуждать интересующие вопросы и развиваться вместе

Вы можете еще спросить, что общего между Агентством национальной безопасности и киностудией компьютерной анимации PIXAR? ⠀

Нет, дело не в местонахождении.

- АНБ использует Python для шифрования и анализа разведданных.

- Pixar - для создания анимационных фильмов.

- NASA - для научных вычисленийю

- iRobot - для разработки робототезированной техники,

- а также Instagram, Facebook, Yandex и Mail.

Сейчас этот язык программирования получил широкое распространение, спрос на вакансии такого рода программистов кратно увеличился, зарплата специалиста начинается с цифры в 80 000 рублей.

Но для того, чтобы его освоить совсем не обязательно сначала вырасти взрослым.

Школа программирования "HeyGo" запустила курсы программирования на #python для детей с 12 лет!

Это увлекательно, полезно и востребовано.

Попробуйте пробный урок бесплатно сами!

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.