Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Про STEM Robooky и школы Санкт-Петербурга
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

Петербургские учителя предлагают иной подход — разработку под кодовым названием STEM. Это аббревиатура, расшифровывается она как “Science, Technology, Engineering and Mathematics” — наука, технология, инженерия и математика.

“Это взаимосвязь и тесное взаимодействие тех областей знаний, которые позволяют ребенку понять непростой и крайне интересный окружающий мир во всем его многообразии”, – объясняют в школе инжиниринга и робототехники Robooky.

Четыре компонента максимально полно охватывают окружающую нас действительность. Наука — описывает происходящее, технология и того больше — стала неотъемлемой частью жизни. Инженерия заставляет все это работать, а математика, как говорил один мудрый человек, – царица всех наук.

Вместе четыре этих слагаемых дают в сумме не только и не столько представление о мире, но возможность реализовать себя в этом мире.

В процессе обучения по методике STEM ребенок на практике разбирает вполне реальные ситуации. Как, например, запустили ракету с Байконура. Как построили мост, как добыли и очистили нефть, которая движет практически всем сегодня. Как собрали робота, который лежит в кармане любого обывателя и называется смартфон.

“Сегодня лидерами глобального развития становятся те страны, которые способны создавать прорывные технологии и на их основе формировать собственную мощную производственную базу”, – сказал как-то президент Владимир Путин. В свою очередь зампред главы президентской администрации Сергей Кириенко призвал наращивать “драйв от инженерных специальностей”. А STEM — это ведь именно инженерные специальности.

В министерстве торговли США подсчитали, что спрос на технических специалистов за последние годы возрос на 17%, в иных профессиях — только на 9,8%. И тенденция сохраняется.

Но даже если ребенок, пройдя обучение в стиле STEM, выберет себе гуманитарную специальность, полученные навыки сыграют только положительную роль. “Все это непременно должно принести хорошие плоды в будущем ребенка – высокооплачиваемую работу, самореализацию, высокие показатели интеллекта”, – резюмировали в школе Robooky.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.