Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Robooky: Тренируем «мышцу созидания»
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

В XXI веке у детей есть все. Игрушки, гаджеты, фильмы, онлайн-друзья. Люди с рождения живут на всём готовом. Появляются «потребители», которые больше берут от мира, чем отдают. Неосознанное потребление может привести к катастрофе. Не только в мировом масштабе, но и в личном, духовном. Что делать?

Созидать. Ведь мир меняют созидатели. Они дают миру новое. Сначала свои ошибки, потом экспертность. Энергию. Знания. Изобретения. Они двигают общество вперёд. По статистике созидатели - счастливы и достигают больших успехов, как и в семье, так и в карьере.

Важно с детства тренировать «мышцу созидания». Позволять детям творить. Особенно руками. Например, вместе разбирать старые бытовые приборы, давать работу по дому. Помогать бабушке в деревне по хозяйству. Посещать STEM-курсы, где дети из подручных материалов делают полезные изобретения. Но главное, родителям и педагогам, нужно уметь замечать эти маленькие успехи и хвалить. Тогда будут образовываться новые нейронные пути и в мире появляться новые «созидатели».

P.S. На фото ученики от 8-12 лет школы Robooky, которые за пару часов построили город в рамках модуля «Строительная инженерия» на летнем лагере в Краснознаменске.

А как вы тренируете «мышцу созидания»?

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.