Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

РОБОТ-ОФИЦИАНТ. Начало проекта STEM 3.0. RU Robooky RU
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

В наше время редко встретишь человек, которые не питает интерес к роботам и электронным технологиям. Когда-то роботы для нас были предметом технической экзотики, чем-то недоступным и далеким. О роботах мы узнавали из фантастических книгах Айзека Азимова, смотрели фильмы о роботах, и наверное каждый ребенок мечтал иметь робота-игрушку.

Теперь роботы все стремительнее занимают свое место в жизни человека. У каждого мальчишки теперь есть те самые квадрокоптеры и электронные часы. На заводах роботы собирают автомобили, а в космосе выполняют задачи, которые не под силу человеку. Роботы спасают жизни в операционных койках, а также обезвреживают бомбы в боевых точках. Наша жизнь без роботов теперь постепенно становиться, так же не мыслима, как и без компьютера.

Япония и Южная Корея занимают лидирующие места по развитию гражданского роботостроения. Гражданские роботы этих стран на порядок выше, чем у других стран. Причиной данного контраста с другими странами служит - национальная идея производить роботов и дальновидная политика. Представьте себе, какими хорошими помощниками для человека могут оказаться роботы- грузчики, роботы- уборщики, робот- швейцар или даже робот-строитель. Роботы в будущем могут помочь снизить издержки производства на наемный персонал, если роботы будут работать на стройке, в почтовых отделениях, в кафе и больницах.

Преподаватели и ученики школы инжиниринга и робототехники Robooky начинают разработку гражданского робота, «Робот-официант». Каждую неделю будет выходить рубрика о роботе-официанте, где вы сможете прочитать и посмотреть отчет по проделанной работе над проектом. Узнавать о самых интересных испытаниях нашего робота, и увидеть его первые «шаги» в мир современной робототехники.

На следующей неделе мы выложим краткое исследование мирового рынка роботов-официантов, проделанное для анализа конкурентоспособности и перспектив проекта. Вы узнаете, какие есть роботы в ресторанном бизнесе, преимущества и недостатки этих моделей и что же мы сможем предложить.

Мы будем благодарны каждому, кто не «пройдет» мимо, дочитает пост до конца и поделится с друзьями! Возможно, прямо сейчас кто-то из ваших знакомых хочет принять участие в нашем проекте. Пишите в комментариях ваше мнение о необходимости и сложностях внедрения гражданских роботов в нашу жизнь.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:




Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.