Записаться на бесплатный урок

Оставить заявку

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Ваш город: Москва?

Международная сеть школ
программирования HeyGo

Тренажеры HeyGo
пн-вск 9:00 - 18:00 info@heygoschool.ru
8 499 490-49-50 Звонок по России бесплатный

В нашем приложении HeyGo есть множество бесплатных тренажеров для развития интеллект-навыков ребёнка. Для тренировки памяти и внимания мы разработали тренажёр Агент Молния, основанный на таблицах Шульте.

В таблице Шульте случайным образом располагаются буквы или цифры. Задача: как можно скорее отыскать эти значения в определенном порядке. В числовом варианте размещается 25 цифр в случайном порядке. Задача человека, который работает с ней: ✔за короткое время найти все числа от 1 до 25.

Изначально через методику специалисты отслеживали работоспособность и скорость ориентировочно-поисковых движений взгляда. В ходе исследований была доказана высокая эффективность занятий для развития памяти, внимания, и интеллекта, в целом. При регулярном решении подобных задач, вне зависимости от возраста, улучшается объемное внимание. Все дело в самой методике: когда символы воспринимаются сразу все вместе, а отыскиваются последовательно.

В развитии когнитивных функций одной из главных составляющих является не только усердие, но и периодичность. ✔Оптимальной считается периодичность 3-4 раза в неделю по 15-20 минут. В таком режиме необходимо заниматься хотя бы 2-3 недели, пока навыки активно развиваются и закрепляются.

Начать заниматься можно уже прямо сейчас! Наше бесплатное приложение HeyGo доступно в PlayMarket для Android и в AppStore для ios.

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов


Поделитесь новостью в социальных сетях:

Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена. Мы скоро свяжемся с вами.